Top.Mail.Ru
Последний романтик советской эстрады Выпуск 06 июля 2013 года
Меломаны со стажем при упоминании этого имени сразу же вспомнят легендарную группу "Красные Маки" – одну из звезд диско 70-80-х годов, где Аркадий Хоралов был вокалистом, клавишником и автором многих популярных песен. "Сольный альбом певца "Бесконечность", имевший оглушительный успех в 80-х, был распродан рекордным тиражом более трех миллионов экземпляров, повторить который удалось, вы, далеко не всем его коллегам, – писали музыкальные критики. – А такие песни, как "Без тебя", "Я позвоню", "Воскресенье", "Я твой пленник", "Бархатный сезон", наверняка вызовут волну воспоминаний у поклонников творчества певца о том времени, когда они были счастливей, наверное, потому, что были моложе и беспечней... Молодому же слушателю наверняка знакомы песни "Заброшенный лес" в исполнении Алсу, "Давай попробуем вернуть" ("Премьер-Министр"), "Без тебя" (Витас). Что это как не свидетельство того, что песни, написанные композитором, будут любимы еще не одним поколением?.." (Запись этой беседы слушайте в аудиофайле) - Итак, я пригласил замечательного композитора, певца, моего соавтора и друга Аркадия Хоралова в программу "Виражи времени". Сколько песен, которые мы создали за годы нашего творческого союза, было включено в пластинки и диски! А сейчас они вошли в концерт, который состоялся в Кремлевском дворце и прошел с огромным успехом... Жаль, что концерт до сих пор не показало телевидение, хотя он был полностью записан на канале ТВ-Центр. И я, как и все участники этого праздничного творческого отчета, – как Лев Лещенко, Юрий Антонов, Александр Серов, Владимир Винокур, – недоумеваю, почему его держат под сукном уже больше года. Очень обидно: успех был невероятный, да и твои поездки по стране, концерты и выступления всегда вызывают большой интерес. И меня душит не только обида, но и возмущение: так не делается, талантливых людей нельзя зажимать! Аркадий ХОРАЛОВ: Сказать откровенно – я сам обескуражен и до сих пор испытывю чувство потрясения и обиды... - Но будем все же надеяться на хорошее. И у меня отнюдь не праздный вопрос: а как прошел минувший год в смысле творчества, встреч со зрителями, поездок по стране? Аркадий ХОРАЛОВ: Расскажу вкратце: я был в Саратове, ездил на корабле по Волге с концертами, принял участие в прекрасном концерте в Лужниках; это был праздник под названием "Солисты легендарных ВИА". Как ни странно, меня пригласил ТВ-Центр... Считаю, что выступил очень успешно, и мне было очень приятно, что там находились и звезды прошедших лет, и те, кто еще и сегодня не "вышел в тираж", а находится в строю и побеждает... Повтор выпуска программы "Виражи времени" от 2012/01/14 /фото mosarena.ru/catalogue/
Выпуски
2026