Top.Mail.Ru
Посадили - и очень хорошо! Выпуск 08 сентября 2013 года
"Каково ваше мнение о споре компаний "Уралкалия" и "Беларуськалия"?" - спрашивает наш слушатель... (Запись этой беседы слушайте в аудиофайле) Михаил ВЕЛЛЕР: Огромное спасибо за вопрос! Мнение здесь такое: в Белоруссии нет такого, как у нас, дикого капитализма, и "Беларуськалий" (не тот, который экспортная компания, а тот, который добывает), в общем и целом работает на белорусский бюджет, на страну, на народ, и конкретно никаких миллиардеров не обогащает. "Уралкалий", который в основном принадлежит Керимову, - это компания олигархов, которая и работает на обогащение олигархов. Претензии России к Белоруссии сводятся к тому, что российский олигархический капитал хочет скупить все ценное, что есть в белорусской экономике, а потом деньги вывозить за границу, уводить от налогов по серым схемам и набивать свои карманы. Зарплату будут выплачивать так же, как у нас, - с задержками, и так далее. Мои симпатии полностью на стороне Белоруссии; посадили бы всю эту команду - абсолютно правильно бы сделали. Потому что они демпингом хотели снизить капитализацию, а потом скупить все это задешево. Посадили - и очень хорошо! /фото dzerjinsky.net/
Поговорим с Михаилом Веллером (архив)
Литература, образовательные,
9 сезонов, 460 выпусков по 39 мин
Выпуски
2014