Олеся Невмержицкая – театральный режиссёр, декан актерского факультета ГИТИСа • Выпуск 17 декабря 2025 года
Олеся Невмержицкая: "Я вот смотрю на дирижёра, как же хорошо! Вот он сейчас в моменте палочками говорит. Вот как бы и режиссеру сейчас встать и говорить: "Вот здесь погромче, потише, побыстрее". А мы находимся в ситуации, когда режиссура должна войти в артиста и режиссер должен быть не нужен. Вот это самое лучшее, когда режиссер не нужен. Мы (актеры) все сами понимаем, как играть, это значит – все получилось".