Top.Mail.Ru
Что американцу хорошо, то в России не нать Выпуск 11 сентября 2020 года
Наши охотничьи ружья в дореволюционные времена были вполне конкурентоспособны европейским или заокеанским вариантам. К слову, про американское оружие в руках российских охотников вообще говорят мало. В профильной литературе встречаются лишь редкие упоминания винтовки Винчестер и револьвера Смита-Вессона – «русской» модели, которую поставляли к нам. Это следствие определенного менталитета американцев, их вкусов и предпочтений, – поясняет Ольга Ивлева. – Вспомните Джона Браунинга – создателя первого охотничьего ружья- полуавтомата, которое пусть и было выпущено в Бельгии, но имеет американские корни. Европа более консервативна. Она предпочитает использовать классику – двустволки, реже трехстволки. Россия это совершенно особый мир. Как бы не пытались мы ориентироваться на западных охотников. У нашего оружия должны быть широчайшие возможности. Оружейники должны удовлетворить всех, чтобы всё это стреляло и на равнине, и в условиях высокогорья, при дожде, при инее и при таком морозе, когда металл застывает… Программу ведёт Николай Мамулашвили.
Ни пуха, ни пера!
Развлекательные,
14 сезонов, 481 выпуск по 17 мин
Выпуски