Top.Mail.Ru
Либералы заигрались в «борьбу за правду» Выпуск 20 декабря 2019 года
Забудьте про снег! Синоптики объявили, что сугробов на Новый год в Москве не будет. Такое случалось и раньше – если судить по «Евгению Онегину» А.С.Пушкина. Также в программе: Нападение на штаб-квартиру ФСБ. В эфире – «Железная логика». У микрофонов – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский. КОРНЕЕВСКИЙ: Вы знаете, накануне было совершено нападение на штаб-квартиру ФСБ. Естественно, я хочу отметить, либеральная часть нашего журналистского и вообще общественности нашей со злорадством восприняли эти новости. Мы наблюдали за этим в прямом эфире, много очень было камер, и люди снимали на телефоны, и сотрудники ФСБ, которые первыми встретили этот удар, и полиция – они никто не бежал от этого товарища, который там стрелял, они бежали к нему. МИХЕЕВ: То есть люди выполняли свой долг. КОРНЕЕВСКИЙ: Выполняли свой долг, и довольно смело. Есть погибшие, есть раненые, но тем не менее … МИХЕЕВ: Я, честно говоря, не понимаю, каким надо быть дерьмом, чтобы со злорадством это описывать. КОРНЕЕВСКИЙ: Очень много было: «Вот, довели страну…» МИХЕЕВ: Довели страну до чего? КОРНЕЕВСКИЙ: «Это им не на митингах работать», так говорили. А вот, пожалуйста, там не было ни одного, который бы стал прятаться и убегать, я имею в виду, никто не побежал быстрее прохожих. МИХЕЕВ: Я этого ничего не читал, слава Богу, вот эти высказывания. КОРНЕЕВСКИЙ: А это вчера весь вечер было, очень много сообщений. И со стороны лидеров протеста, и лидеров оппозиции. МИХЕЕВ: Это хорошо с той точки зрения, вернее, это плохо, но это хорошо, что их это характеризует как людей, потому что масштаб личности познается именно в таких ситуациях. Вот с таким же злорадством, если честно, они вдруг сдадут страну, если сюда придут оккупанты. Ведь их не зря иногда обвиняют в том, что они, на самом деле, коллаборационисты, потому что в случае чего они записались бы в какие-нибудь полицаи, притом придумали бы себе оправдания, что они – за новую справедливую Россию. Это, правда, в такие моменты это и проявляется. Эти люди точно так же злорадствовали бы, если бы по нашей стране был бы нанесен ядерный удар, если бы их это не затронуло. Или где-нибудь высадился бы сейчас иностранный десант, они бы тоже с радостью это воспринимали. Они, я так понимаю, радуются, когда наши военнослужащие погибают в Сирии. Им нравится это. Эти люди либо заигрались в какую-то свою якобы борьбу за правду, или просто они подонки. Но, в любом случае, надо иметь мужество для того, чтобы, даже будучи согласным или несогласным, адекватно оценивать ситуацию. Эти люди: а) неадекватные, б) достаточно мелкие и в) если честно, таки высказывания говорят о том, что, в общем, при случае они предадут свою страну на раз-два кому угодно, они уже выдумали для себя оправдания для любого предательства. Я об этом говорил. Это часто происходит. Какие-нибудь революционеры придумывают для себя оправдания для любого преступления, а вот подобные люди, разные бумагомаратели выдумывают или уже давно выдумали для себя оправдание для любого предательства. «Вести ФМ» в Telegram Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети. Смотрите видеотрансляцию из студии «Вестей ФМ»
Железная логика
Общественно-политические,
12 сезонов, 5011 выпусков по 53 мин
Выпуски
2026