Объявление Саакашвили в розыск и паралич СБУ. И др. темы.
Ведущие - Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.
МИХЕЕВ: Вот Михаил Саакашвили, это такое "пришла беда, откуда не ждали". Мало того что он пользуется вот этими всеми майданными прихватами, так он еще, в общем, действительно соратник, фактически, по всем этим событиям. Еще раз говорю, неустанно повторяю: поднимите хронику 1,5-2-летней давности, как они там буквально взасос целовались, в гланды буквально, обнимались и говорили о том, что свобода побеждает, вот, наконец-то коварная Россия получила соответствующий пример, и мы все – сторонники демократии - единым фронтом выступаем против тоталитарного российского ига. Они же вместе были, они вместе все там ходили, обнимались, целовались, митинговали, друг другу раздавали всевозможные ордена, медали и прочее. И вот, оказалось, что теперь и один - агент Кремля, и другой - агент Кремля. А вообще, я рад за Кремль, честно говоря!
КОРНЕЕВСКИЙ: У нас столько агентов во всех странах!
МИХЕЕВ: Тихой гордостью! Потому что на прошлой неделе выяснилось, что Порошенко – это агент Кремля! И Саакашвили – тоже агент Кремля!
КОРНЕЕВСКИЙ: То есть мы полностью контролируем политику Украины!
МИХЕЕВ: Да. Мы полностью контролируем! Вот некоторые говорят, что мы потеряли Украину. А вот и не потеряли, а вот и нет! Где ж мы ее потеряли, когда их президент - это наш агент, агент Кремля, и главный оппозиционер – тоже агент Кремля!
КОРНЕЕВСКИЙ: А Тимошенко, может быть, тоже?
МИХЕЕВ: Тимошенко давно – агент Кремля!
КОРНЕЕВСКИЙ: Давно агент Кремля.
МИХЕЕВ: Тимошенко агентом Кремля стала еще во времена Януковича, потому что Янукович, если вы не помните, он судил ведь Тимошенко не за то, что она там что-то своровала, а за то, что она - предатель родины, за то, что она заключила неправильный договор, по которому она по завышенной цене заставляла Украину покупать российский газ.
КОРНЕЕВСКИЙ: Очевидный агент Кремля!
МИХЕЕВ: Тимошенко агентом Кремля стала еще до того, как Янукович пришел! Она еще при Ющенко стала агентом Кремля!
КОРНЕЕВСКИЙ: И есть еще у нас Савченко, тоже агент.
МИХЕЕВ: Савченко – 100% агент Кремля! Потому что она прикидывалась героиней АТО, а на самом деле, будучи в застенках ФСБ, ее там явно перевербовали или укололи каким-то тайным кремлевским уколом, и она, приехав на Украину, стала критиковать Порошенко. Поэтому вот у нас, считайте, я сейчас пальцы загибаю: Порошенко – агент Кремля, раз; Саакашвили – два; Тимошенко – три; Савченко – четыре. Это только те, кого мы знаем, а там их вообще - не счесть.
КОРНЕЕВСКИЙ: И по мелочи, что называется.
МИХЕЕВ: И по мелочи. Кишмя кишат. А ведь вокруг каждого из них – это банда, которую "геть". У Саакашвили - своя банда, потому что Порошенко назвал его сторонников "бандой". У Порошенко - своя банда, потому что Саакашвили выступает сейчас под лозунгом "Банду воров - геть!", а была банда Януковича еще. Но Янукович – это вообще просто 100% кремлевский агент, потому что весь Майдан говорил о том, что он - пророссийский, купленный Кремлем президент. Я даже не знаю, вот, честное слово, и смех, и грех, что называется. Мне жалко смотреть на украинцев: они запутались вот в этих вещах, очевидно. Они так сильно пытаются отпихиваться от России, но в итоге получается, что без России вообще там поговорить не о чем!
КОРНЕЕВСКИЙ: Да, не о чем. Самое главное, что у них есть.
МИХЕЕВ: Просто не о чем говорить, потому что все – агенты Кремля. Янукович – агент Кремля, Тимошенко – агент Кремля и Порошенко. Все, все – агенты Кремля, во главе с верховным агентом Кремля – Трампом!
Полностью слушайте в аудиоверсии.