Японцы считают, что бомбу на них сбросил СССР. И это, увы, неудивительно • Выпуск 06 августа 2017 года
Япония почтила минутой молчания память жертв атомной бомбардировки Хиросимы. Минута молчания была по традиции объявлена ровно в 08:15 по местному времени - ровно тот момент, когда 6 августа 1945 года над Хиросимой разорвалась бомба, сброшенная с американского самолета.
Жертвами атомной бомбардировки стали от 70 до 100 тысяч человек. Десятки тысяч пострадавших скончались позднее от последствий облучения. Насколько сильно японцы помнят о трагедии? Об этом Гия Саралидзе и Армен Гаспарян беседовали в программе "Параллели" на радио "Вести ФМ".
Слушайте в аудиофайле