Top.Mail.Ru
Группа "Артек Электроника" Выпуск 16 июня 2017 года
Группа "Артек Электроника" была образована в июне 2015 года. Тогда же коллектив выпустил свой первый альбом "Последний День в СССР" - инструментальные электронные опусы с сэмплами голосов советских дикторов и известных личностей. Альбом тут же вызвал к себе живой интерес слушателей. Тема советского прошлого с преобладанием достижений космонавтики была продолжена в альбоме "Стать Великим Человеком", выпущенном спустя три месяца. Группа всё время искала новое звучание, и в августе 2016 года, был выпущен альбом "Атланты", в котором превалировали песни о месте человека во Вселенной и его пути к звёздам. В дальнейшем, тема космоса стала основной для группы. Вместе с поиском стилистики изменялся состав. На данный момент основной костяк группы составляют следующие люди: Александр Колупаев - основатель, автор композиций, гитара, синтезатор Ольга Журавлева - вокал, синтезатор, гитара Александр Быховский - барабаны Вот что говорит Ольга Журавлева о творчестве своей команды: - Наша цель - помочь нашим слушателям поверить в мечту. Мы не хотим, чтобы молодые люди и подростки "зарывались" в соцсетях, лежали на диване и ели по ночам. Молодость дана для работы над собой и своим будущим, для хороших дел и самообразования. Кажется, многие стали это забывать. Будьте внимательнее! Александр Колупаев: - Проблема нашего поколения в том, что мы мало хотим чего-либо масштабного. Люди большую часть времени беспокоятся об удовлетворении своих незначительных желаний. Так проще, но жизнь порядком теряет в красках и динамике. Нужно мечтать, создавать, жить. В нынешнее время "Артек Электроника" продолжает работать над новыми песнями и гастролировать по городам России.  
Русский инди
Музыкальные,
3 сезона, 107 выпусков по 4 мин
Выпуски